Ricevimento docenti secondaria

Per aprire il collegamento alla pagina appuntamento di ogni docente, cliccare sul nome e cognome.

Sarà possibile prenotarsi agli appuntamenti del ricevimento mattutino ma anche a quelli del pomeriggio previsti per i mesi di dicembre e aprile.

jj

Per visualizzare la guida, clicca qui.


SETTIMANE DI RICEVIMENTO MATTUTINO:

  • DICEMBRE: da lunedì 30/11 a martedì 5/12
  • GENNAIO: da lunedì 11 a sabato 16
  • FEBBRAIO: da lunedì 1 a sabato 6
  • MARZO: da lunedì 1 a sabato 6
  • APRILE: da lunedì 12 a sabato 17
  • MAGGIO: da lunedì 3 a sabato 8

SETTIMANA DI RICEVIMENTO POMERIDIANO:

  • DICEMBRE: da lunedì 14 sabato 19
  • APRILE: da lunedì 12 a sabato 17

ALLEANZA Giuseppe (Sostegno 1A) – Venerdì 11,30-13,15

AMBROGI Alessandra (Matematica 1A, 2A, 3A, 1B – Scienze 3A) – Giovedì 11,50-12,45

AMICO Sabina (Ed. fisica 1A, 2A, 3A, 1B, 1D, 2D, 3D, 1E, 2E, 3E) – Lunedì 10,00-11,00

ARGENTATI Simona (italiano, storia, geografia 3A – italiano, storia 1A) – Mercoledì 11,00-12,00

BADALINI Marta (Spagnolo 1B) – Venerdì 11,00-12,00

BALDONCINI Simonetta (Matematica 2E, 3E – Scienze 1E, 2E, 3E) – Martedì 10,00-10,50

BALIGIONI Laura (Sostegno 2D, 3D) – Lunedì 8,50-9,50

BAROCCO Raffaele (Sostegno 1D, 3D) – Lunedì 10,30-11,30

BIOCCO Gabriella (Arte e immagine 1A, 2A, 3A, 1D, 2D, 3D, 1E, 2E, 3E) – Venerdì 11,05-12,05

BIZZARRI Maria Elena (Sostegno 1B, 3A) – Mercoledì 11,50- 12,45

CACCINELLI Alessandra (Religione 1A, 2A, 3A, 1B, 1D, 1E, 2E) – Lunedì 9,30-10,30

CARDINALI Manuela (Inglese 1A, 2A, 3A, 1B, 1D, 2D) – Martedì 11,00-12,00

CATTOLICO Maria Lucia (Matematica 1D, 1E, 2D, 3D – Scienze 1D, 2D, 3D) – Mercoledì 10,00-11,00

CELLINI Ilaria (Sostegno 1D) – Martedì 10,50-11,45

CRIVELLA Maria Gaia (Geografia 1D, 1E, 2E) – Mercoledì 8,55-9,45

FABI Francesca (Sostegno 2E, 3E – Geografia 1°) – Mercoledì 12,00-13,00

FRATINI Laura (Sostegno 1E) – Lunedì 11,00-12,00

GABRIELE Anna (Italiano, storia, geografia 1B, 2A) – Lunedì  10,00-11,00

GEROLIMINI Erika (Italiano, storia, geografia 3D – Italiano, storia 1D) – Mercoledì 8,00-9,00

GRASSI Monia (Francese 1A, 2A, 3A, 1D, 2D, 3D, 1E, 2E, 3E) – Martedì 10,55-11,50

GRAZIANI Catia (Sostegno 1A, 3A) – Lunedì 12,00-13,00

IANNIELLO Antonio (Tecnologia 1A, 2A, 3A, 1B, 1D, 2D, 3D, 1E, 2E, 3E) – Martedì 10,00-11,00

MANCINELLI Loredana (Religione 2D, 3D, 3E) – Giovedì 10,30-11,00

MARIUCCI Maria Costanza (Sostegno 1E) – Martedì 10,50-11,45

MARTINA Gloria (Scienze 1A, 2A, 1B) – Mercoledì 11,30- 12,00

MARIONI Chiara (supplente  PASQUALE Alessio) (Musica 1D, 1E, 2E, 3E) – Mercoledì 10,00-11,00

MELAI Giovannella (Sostegno 2E, 3E) – Lunedì 12,00-13,00

PAGNOTTA Giacomo (Sostegno 1B, 3D) – Mercoledì 8,15-9,15

PARRINO Lisa (Inglese 3D, 2E, 3E) – Venerdì 10,50-11,45

PORCOROSSI Paola (Sostegno 2D) – Giovedì 12,00-13,00

RAUS Simone (Italiano, storia, geografia 2D – Italiano, storia 1E – Alternativa 3D, 3E) – Venerdì 9,00-9,45

SCOPONI Valentina (Sostegno 2D) – Martedì 9,15- 10,15

TAMPELLINI Elena (Italiano, storia, geografia 3E – Italiano, storia 2E) – Martedì 11,00-12,00

TERZETTI Caterina (Arte e immagine 1B – Potenziamento 2A, 1E) – Lunedì 11,00-11,40

TONIELLI Simona (Inglese 1E – Potenziamento 2E, 3E) – Mercoledì 8,30-9,30

TOSTI Michela (Alternativa 1A, 3A, 1B, 1D, 2D, 1E, 2E) – Giovedì 9,00-10,00

VALLONI Cesarina (Musica 1A, 2A, 3A, 1B, 2D, 3D) – Mercoledì 8,50-9,50

Questa voce è stata pubblicata in Area riservata docenti e contrassegnata con , , , . Contrassegna il permalink.

I commenti sono chiusi.